Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

Назначение нового директора УМЦ ГСФР

13-01-2022

Согласно Распоряжению Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики №2 от 10 января 2022 года Директором Учебно-методического центра Государственной службы финансовой разведки назначена Омурбекова Лира Омурбековна.

Омурбекова Лира Омурбековна начала свою трудовую деятельность в органе финансовой разведки Кыргызской Республики в 2014 году и проработала по 2019 год на должностях делопроизводителя, оператора ПВМ, старшего инспектора отдела по противодействию легализации (преступных) доходов и главного инспектора Отдела международного и межведомственного сотрудничества.

С 2019 по 2020 год Омурбекова Лира Омурбековна являлась независимым экспертом по линии ПФТД/ЛПД, в рамках реализации проекта Программного офиса Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности в Центральной Азии.

Имеет опыт преподавательской деятельности на кафедре «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина, а также в Учебно-методическом центре ГСФР.

По настоящее время является независимым аудитором в сфере ПФТД/ЛПД, а также с 2020 по 2022 год являлась руководителем отдела внутреннего контроля платежной организации.

Руководством ГСФР было официально представлено Распоряжение Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики всему коллективу УМЦ и ГСФР. На собрании были высказаны теплые поздравления и пожелания новому директору.

Комментируя свое назначение, О.Л.Омурбековна отметила: "Возглавить Учебно-методический центр для меня является большой честью и одновременно новым профессиональным вызовом. Намечено очень много целей, планов по совершенствованию деятельности УМЦ ГСФР. Надеюсь совместно с ГСФР реализуем все наши планы и поднимем статус ГСФР и УМЦ".