Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

23 сентября - Государственная служба финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики провела онлайн-мероприятие в честь Дня государственного языка Кыргызской Республики

23-09-2020

23 сентября - Государственная служба финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики провела онлайн-мероприятие в честь Дня государственного языка Кыргызской Республики.

Основной целью мероприятия является распространение культурных и нравственных ценностей, а также развитие кыргызского языка. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Службы.

Официальное открытие мероприятия началось с выступления статс-секретаря Службы Ч.Т. Кененбаева. В своем выступлении поздравил коллектив с днем языка и отметил, что каждый из нас должен вносить свой вклад в развитие языка, для этого имеются все условия, а также призвал, чтобы служба всегда проводила свою работу на кыргызском языке, уделяя особое внимание родному языку, и подчеркнул, что мы обязаны передать эту ценность будущему поколению.

Участникам был представлен краткий видеоролик о принятии закона Кыргызской Республики, подготовленный сотрудниками. Кроме того, сотрудники с большим интересом исполнили стихи известных поэтов на кыргызском языке и подарили хорошее настроение.

Для сведения: В 1989 году кыргызскому языку был присвоен статус государственного языка законом. Закон 1989 года О государственном языке Киргизской ССР был актом суверенитета, величайшей победы того времени. Этот закон был принят с энтузиазмом, надеждой на новую, лучшую жизнь, с твердым намерением к переменам и развитию.