Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

3 марта 2021 года состоялась встреча Председателя ГСФР К.Т. Тургунбекова, с главой Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике А.М. Селезневым

03-03-2021

3 марта 2021 года состоялась встреча Председателя Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики (ГСФР) К.Т. Тургунбекова, с главой Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Кыргызской Республике А.М. Селезневым.

В ходе встречи стороны высоко оценили уровень текущего сотрудничества между ГСФР и программным офисом УНП ООН.

Также стороны обсудили пути дальнейшего сотрудничества в сфере ПОД/ФТ, в частности по усовершенствованию законодательной базы ГСФР, расширению формата межведомственного и международного сотрудничества, подготовке и повышения квалификации национальных кадров Кыргызской Республики, по линии ПОД/ФТ и оказания дальнейшего технического содействия.

Председатель ГСФР К. Тургунбеков выразил благодарность Главе программного офиса УНП ООН А.М. Селезневу за предоставленную техническую помощь и выразил уверенность в укреплении дальнейшего сотрудничества, а в свою очередь глава УНП ООН А. Селезнев отметил об особой роли и месте ГСФР в Национальной системе ПОД/ФТ и в стремлении к максимальному соответствию законодательства Кыргызской Республики к международным стандартам и требованиям.

Кроме того, был обсужден вопрос проведения в Кыргызской Республике, международной научно-практической конференции по обмену опытом с подразделениями финансовых разведок иностранных государств.