Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

О внесении дополнений в Сводный санкционный перечень Совета Безопасности ООН

11-03-2020

Председатель Комитета Совета безопасности во исполнение резолюции 1267 (1999), 1989 (2011) и 2253 (2015) в отношении ИГИЛ (ДАИШ), "Аль-Каиды" и связанных с ними отдельных лиц, групп, предприятий и организаций, выражают свое почтение Постоянным Представителям и Наблюдателям при Организации Объединенных Наций и хотели бы сообщить следующее:

4 февраля 2020 года Комитет одобрил включение указанной ниже позиции в свой санкционный список физических и юридических лиц, подпадающих под действие мер по замораживанию активов, запрету на поездки и эмбарго на поставки оружия, изложенных в пункте 1 резолюции 2368 (2017) Совета Безопасности и принятых в соответствии с Главой VII Устава Организации Объединенных Наций.

  • Физические лица

QDi.425 Имя: 1: AMADOU 2: KOUFA 3: нет 4: нет

Название: нет назначение: нет дата рождения: Примерно 1958 Место рождения: Koufa, Mali На основании достоверных источников также известен как: a) Amadou Barry b) Amadou Kouffa c) Hamadoun Koufa d) Hamadoun Kouffa e) Hamadou Koufa f) Hamadou Kouffa На основании менее достоверных источников также известен как: нет Национальность: нет Паспорт no: нет Национальная идентификация №: нет Адрес: Мали внес в перечень : 4 Feb.2020 Иная информация: Основатель Катиба Макина Джамаа Нусрат уль-Ислам ва аль-муслимин (JNIM) (QDe.159), представитель организации "Аль-Каида в Исламском Магрибе" (AQIM) (QDe.014). Цвет глаз: коричневый. Цвет волос: темный. Интерпол-специальное уведомление Совета Безопасности ООН веб-ссылка: https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals

Имена физических и юридических лиц, включенных в санкционный список ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каиды" в соответствии с решением Комитета, можно найти в разделе "Пресс-релизы" на веб-сайте Комитета:

https://www.un.org/securitycouncil/sanctions/1267/press-releases.

Для получения полностью обновленного варианта перечня физических и юридических лиц, связанных с ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каидой" и подпадающих под действие санкций, государствам-членам рекомендуется регулярно консультироваться с веб-сайтом Комитета по следующим адресам:

URL: https://www.un.org/securitycouncil/sanctions/1267/aq_sanctions_list.

Санкционный список ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каиды" доступен в формате HTML, PDF и XML и регулярно обновляется на основе соответствующей информации, предоставляемой государствами-членами и международными и региональными организациями.

Сводный список Совета Безопасности Организации Объединенных Наций также обновляется после всех изменений, внесенных в санкционный список ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каиды". Обновленная версия сводного списка доступна по следующему адресу: https://www.un.org/securitycouncil/content/un-sc-consolidated-list.

В соответствии с пунктом 19 резолюции 1526 (2004) Секретариат автоматически направляет государствам, региональным и субрегиональным организациям обновленную информацию о санкционном списке ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каиды" по электронной почте вскоре после размещения такой информации на веб-сайте Комитета. Государствам-членам предлагается представлять любую обновленную или новую информацию для этой цели в секретариат по электронной почте по адресу: [email protected] или факсу: (+1) 212-963-1300. Комитет призывает все государства разрешить осуществлять обновление санкционного списка ИГИЛ (ДАИШ) и "Аль-Каиды" на основе электронных писем, электронных уведомлений или сообщений на веб-сайтах