Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

Председатель ГСФР при Кабинете министров Кыргызской Республики – Канат Тургунбеков 4 октября 2021 года в г. Сочи (Российская Федерация) встретился с начальником Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре

11-10-2021

В ходе служебной поездки Председатель Государственной службы финансовой разведки при Кабинете министров Кыргызской Республики – Канат Тургунбеков 4 октября 2021 года в г. Сочи (Российская Федерация) встретился с начальником Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан Дильшодом Рахимовым по вопросам взаимодействия в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию террористической деятельности.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия подразделений финансовых разведок двух стран в рамках реализации международных стандартов ФАТФ, а также рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия и международного опыта работы.

ГСФР КР поделилась опытом по созданию Учебного-методического центра ГСФР и пригласила представителей подразделения финансовой разведки Республики Узбекистан (ПФР РУз) с целью ознакомления с деятельностью и нормативно-правовыми актами Учебно-методического центра ГСФР.

В свою очередь представители ПФР РУз рассказали о создании Национального центра оценки рисков (НЦОР) и пригласили представителей ГСФР КР для ознакомления с деятельностью НЦОР.

По итогам встречи стороны пришли к общему пониманию и договорились о дальнейшем тесном взаимодействии в вопросах противодействия легализации доходов и финансированию терроризма.