Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

Состоялась встреча с Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке.

09-02-2023

Председатель ГСФР поприветствовал Посла, сотрудников Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек и отметил, что Программный офис ОБСЕ является одним из ключевых и важнейших партнеров, который вносит значительный вклад в укрепление и совершенствование национальной системы противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов.

В ходе встречи была презентована новая автоматизированная информационная система ГСФР, которая разработана при техническом содействии Программного офиса ОБСЕ, а также состоялась официальная церемония передачи компьютерной техники для ГСФР и Учебно-методического центра ГСФР.

В свою очередь Посол Алексей Рогов поблагодарил за встречу, выразил готовность в оказании технического содействия ГСФР в рамках Плана сотрудничества и дальнейшего развития партнерских взаимоотношений.

По итогам встречи стороны подписали План сотрудничества между ГСФР и Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке на 2023 год.

Председатель ГСФР поблагодарил Посла и команду Программного офиса ОБСЕ за содействие и выразил уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, которое будет направлено на повышение эффективности и наращивание потенциала ГСФР.