Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики

Встреча руководства Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики с Региональным представителем УНП ООН в Центральной Азии г-жи Ашита Миттал.

01-03-2023

01.03.2023 г. в Государственной службе финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики (ГСФР) состоялась встреча руководства ГСФР с Региональным представителем УНП ООН в Центральной Азии, г-жой Ашита Миттал и главой Программного офиса УНП ООН в Кыргызской Республике, г-ном А. М. Селезневым.

В ходе встречи стороны обсудили прошедшие мероприятия, которые были проведены при техническом содействии УНП ООН, а также дальнейшие шаги по сотрудничеству в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов (ПФТД/ЛПД).

Региональный представитель УНП ООН в Центральной Азии и глава Программного офиса УНП ООН поздравили председателя ГСФР Асангулова К.К. с назначением на должность, поблагодарили за встречу, отметили важность взаимодействия с ГСФР и выразили большую надежду на продолжение сотрудничества и развития партнерских взаимоотношений.

По итогам встречи были определены ряд мероприятий по оказанию технического содействия в повышении эффективности механизмов ПФТД/ЛПД, обсуждены и рассмотрены дальнейшие шаги сотрудничества в сфере совершенствования национальной системы ПФТД/ЛПД.